Льгота при ополучении грамоты министерства

Вопросы и ответы

В соответствии с частью 2 статьи 2 Закона Свердловской области от 23 декабря 2010 года № 104-ОЗ «О ветеранах труда Свердловской области» (в редакции от 8 июня 2012 года) наличие Почетной грамоты Министерства промышленности и науки Свердловской области является основанием для присвоения звания «Ветеран труда Свердловской области» для лиц, проживающих на территории Свердловской области, имеющих

Льгота при ополучении грамоты министерства

Здравствуйте. Могу ли я получить звание Ветеран труда, имея от Министерства торговли РФ за высокое профессиональное мастерство звание Мастер кондитер?Присвоено 22.06.2000г. первым заместителем министра А.П. Страшко. 23.03.2019 06:00 Уважаемая Надежда!

Рекомендуем прочесть:  Чемотличается кгод от хищения

В соответствии со ст. 7 Федерального Закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии .

Как получить звание «Ветеран труда» по новому законодательству с 2015 года

В 1995 году был принят Федеральный закон «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-Ф и вплоть до января 2005 года звание «Ветеран труда» присваивалось на основании указанного Федерального закона «О ветеранах» в редакции того времени. По этому закону присвоение звания «Ветеран труда» было в сфере компетенции федеральных властей и финансирование льгот для ветеранов труда осуществлялось за счет средств федерального бюджета.

Сергей Валентинович, добрый день. Вам должно быть присвоено звание Ветеран труда со всеми полагающимися льготами. Перечень льгот устанавливается законодательством конкретного субъекта РФ.

В Вашем случае насколько я понимаю это законодательство Новосибирской области. Согласно п.1 ст.

Comments are closed.